Publicidad
Publicidad
Publicidad

Banco Itapua

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

Banco Itapúa en Paraguay cuenta con varios productos y servicios para sus clientes. Se caracteriza por ser una entidad financiera de excelente prestigio cuyos productos respondes en tiempo y forma.

Banca Personas

Banca Empresas

  • Depósitos – Cuenta Corriente
  • Depósitos – Caja de Ahorro
  • Depósitos – Certificado de Depósito
  • Financiación – Préstamos Comerciales
  • Financiación – Préstamo Agrícola
  • Financiación – Préstamo Ganadero
  • Financiación – Descuentos de Cheques
  • Comercio Exterior
  • Comercio Exterior- Financiación
  • Mesa de Dinero y Cambios
  • Otros Servicios – Plan Pago de Salarios

Sucursales:

Casa Matriz

Gerente: Sady Muller
E-mail: smuller@itapuasa.com.py
Encarnación: 14 de Mayo 488 – Telf. (071) 203 461 (R.A.)

Sucursales

Colonias Unidas (Hohenau – Itapúa)

Gerente: Gilberto Rene Gerhard Rohrig
E-mail: ggerhard@itapuasa.com.py
Av. San Roque González 2010 y Mcal. López – Telf.(0775) 232 341

Buena Vista (ex Zona Baja) – Encarnación

Gerente: María Eusebia González
E-mail: megonzalez@itapuasa.com.py
Padre Juan V.Winckel y Profesora Clementina Irrazabal (Nuevo Circuito Comercial)– Telf. (071) 202 509/20

Coronel Bogado (Itapúa)

Gerente: Juan Carlos Acosta
E-mail: jacosta@itapuasa.com.py
Mcal. Estigarribia y 15 de Agosto – Telf. (0741) 252 328

Capita Miranda (Itapúa)

Gerente: Miguel González
E-mail: mgonzalez@itapuasa.com.py
Ruta VI y Calle B – Telf. (071) 211 231

Santa Rita (Alto Paraná)

Gerente: Ricardo Reckziegel
E-mail: rreckziegel@itapuasa.com.py
Ruta VI y Cristóbal Colón – Telf. (0673) 220 061

San Ignacio (Misiones)

Gerente: Antonio Gomez
Cerro Corá casi Mcal. Estigarribia – Telf. (082) 232 420

Maria Auxiliadora (Itapúa)

Gerente: Fernando Ariel Flick

E-mail: fflick@itapuasa.com.py
Ruta VI Km 118 – Telf. (0764) 20064

Palma (Asunción)

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

Gerente: Jorge Szwako
E-mail: jszwako@itapuasa.com.py
Palma Nº 696 casi O’leary – Telf. (021) 450 948 / 491 586

Ciudad del Este (Alto Paraná)

Gerente: David Barreto
E-mail: dbarreto@itapuasa.com.py
Supercarretera Km 4 – Telf. (061) 578 170/2

Villa Morra (Asunción)

Gerente: Laura Veiluva
E-mail: lveiluva@itapuasa.com.py
San Martin casi Mcal. Löpez – Telf. (021) 622 995/9

Katuete – Alto Paraná

Gerente: Rubén Giménez

E-mail: rgimenez@itapuasa.com.py

Dirección: Avda.La Residenta c/Natalicio Talavera – Tel.: (0471)234 470-2

Coronel Oviedo – Caaguazú

Gerente: Elber Rodas

email: erodas@itapuasa.com.py

Dirección: Calle Tuyutí c/Segundo Decoud-Tel.: (0521)200036/200039/200113

Presidente Franco – Alto Paraná

Gerente: Carlos A. López

email: clopez@itapuasa.com.py

Dirección: Avda. Monday c/ Bernardino Caballero Nº 723 Tel: 061 550-400 / 405

Publicidad

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *